Турист Светлана (bella_chiara)
Светлана
был 13 апреля 1:22

Отзывы об отелях в Крыму, сентябрь 2017

Guest house Atlas Береговое, Феодосия. Одна ночь. Почти отлично с некоторыми нюансами.

Возможно в другой категории номера было бы отлично без почти. Но что есть то есть.

Плюсы:

• отличное расположение
  • чисто
  • удобнейшие кровати
  • на окнах сетки (оказывается так не везде, а от комаров и мошек никто не застрахован, так что очень важный плюс)
  • веранда для обеда-ужина-просто посидеть
  • хорошая общая кухня
  • приятная территория
  • радушные хозяева, порекомендовавшие нам отличное место поесть

Минусы/нюансы:

• В наших номерах окна были завешены прозрачной занавеской. Штора была лишь декоративная, окно не закрывающая. Окно и дверь с прозрачным стеклом, из которых просматривается весь номер, выходят на террасу, по которой ходят жители других номеров. А как же приватность?
  • оказался общий санузел, хотя мы бронировали номер со своим. Возможно ошибка сайта, а не хозяев. У нас в брони вообще не оказалось описания номеров, поэтому предъявить доказательств не могли, а спорить или искать другой вариант не стали, решили, что на одну ночь переживем. Если для вас это важно, советую позвонить в отель и уточнить.

Гостевой дом на Фиоленте Севастополь. Три ночи. Очень хорошо

Плюсы:

• очень радушные хозяева
  • деревянный дом — просто очаровательно, настраивает на отдых. Веранда со столиком
  • свой санузел
  • чистота
  • общая кухня, на которой есть все необходимое.
  • Рядом дикий пляж, с очень красивой и чистой водой. Виды сверху потрясающие
  • хороший WiFi
  • удобная кровать

• нет сеток на окнах
  • подъезд к дому по яндекс-картам плохой, так что лучше уточнить у хозяев — подскажут более подходящий маршрут.
  • к морю идти вниз минут 15. По дороге есть скамеечки для отыха. Долгий спуск — это общая «проблема» Фиолента, как мне кажется. Компенсируется видом сверху.

Гостевой Дом Фиолентовский Севастополь. Три ночи. Не понравилось

Плюсы:

• Хозяева дружелюбные, ненавязчивые
  • В номере кровати, телевизор, Wi-Fi, отдельный санузел.
  • Общая кухня с холодильником и всем необходимым для приготовления пищи.
  • Вид с обрыва очень красивый, вода очень чистая, пляж «дикий»

Минусы/нюансы:

• Адреса у Гостевого Дома Фиолентовский как такового нет, его невозможно найти, не связавшись с хозяевами. Ни номера дома на воротах, ни надписи «Гостевой дом Фиолентовский» — ничего. Подъезд к нему по ухабистой каменистой дороге, парковка машин — за пределами участка на обочине дороги.
  • Не предоставляются полотенца
  • Подушечки маленькие, а наволочки на них наоборот огромные
  • Wi-Fi довольно медленный, санузел с ужасной шумоизоляцией, ее почти нет. На некоторых фото можно увидеть в комнате в углу что-то вроде пристройки — это и есть туалет-душ. Так что на особенное уединение рассчитывать не придется.
  • Лестница, которая ведет на 2й этаж к номерам, находится на улице, довольно крутая и в темное время суток не освещается
  • До пляжа идти минут 25: 10 минут до спуска и потом минут 15 крутой спуск. Учитывайте подъем назад.

Villa Cosa Nostra Алупка. Две ночи. Очень хорошо

Плюсы:

• очень радушные хозяева. Сразу после бронирования прислали подробнейшее письмо с описанием номера и местоположения гостевого дома, а когда я попросила поменять один из номеров, пошли навстречу, хоть это и доставило им неудобства.
  • хорошие номера
  • свой санузел
  • чистота
  • в номерах есть миникухонька (отдельно от санузла) — раковина, электронная плитка, чайник, посуда.
  • Отличные виды с веранды. Сама веранда со столиками тоже отличная
  • хороший WiFi
  • удобная кровать
  • плотные шторы

Минусы/нюансы:

• В нашем номере окно глухое — без открывающейся створки. Открывалась только балконная дверь. Ну, это тоже скорее нюанс, просто надо иметь ввиду.
  • К морю идти минут 10–15. Не

Гостевой Дом ДИВО у моря Добавила по рекоммендации подруги, которой полностью доверяю. Их молодая семья с детьми останавливалась там в начале лета и очень тепло о нем отзывалась. Этот гостевой дом мы тоже рассматривали, но в итоге выбрали Коза Ностра

Рекомендовала брать номер с видом на море. Само место — это яхткруб, оно находится в отдалении от города, можно сказать, своя тусовка там. Нет магазинов в пешей доступности, то есть без машины может быть немного не просто. Свой пляж под балконом, шезлонги есть. Ремонт довольно свежий, номер просторный, огромная лоджия. В номере холодильник, микроволновка, чайник. В соседнем здании есть кухня.